Дата: 19.09.2011 - Время: Пусто
Лучшие игры недели
Лучшее видео недели
Главная » Новости
Количество файлов в каталоге доступных для просмотра:
Главная » Архив материалов
         
Rockstar отвечает на вопросы: Max Payne 3 и Grand Theft Auto V
Представляем вашему вниманию очередной выпуск ответов на вопросы от Rockstar, где можно узнать различные факты и нюансы их игр. Множество различных вопросов отбирается из комментариев пользователей Social Club, твитов и электронных писем. Здесь вы сможете найти ответы на наиболее распространённые вопросы, а если хотите задать Rockstar собственный вопрос, отправьте им письмо на электро
Комментарии: 0
Прочитали: 1337 раз(а)
         
Jinro ушел из Starcraft 2
Один из прогеймеров, доминировавших на западной сцене Starcraft 2 в первые месяцы игры, шведский «терран» Jinro, объявил о своем уходе со сцены. Как пояснил сам игрок, уход из SC2 связан не с блеклыми результатами в течение последних полутора лет, но с утратой интереса...
Комментарии: 1
Прочитали: 473 раз(а)
         
Hybrid снята с продаж в Xbox Live Arcade
Многопользовательский шутер Hybrid, который должен был стать заключительной игрой летней линейки Xbox Live Arcade, снят с продаж. Представители студии 5th Cell сообщили прессе, что столкнулись с очень серьезной проблемой, которая не позволяет продолжать продажу игры. «Как только мы сможем решить ее, игра сразу же появится в продаже», – говорится в официальном заявлении компании. Напомним, Hybrid появилась на виртуальных прилавках вчера, 8-го августа. В Xbox Live Arcade она продержалась меньше десяти часов.
Комментарии: 0
Прочитали: 519 раз(а)
         
Codemasters анонсировала «чемпионский режим» для F1 2012
Codemasters представила новый игровой режим для F1 2012 (PC, PS3, Xbox 360). Новинка под названием Champions Mode предложит игрокам сразиться с шестью чемпионами Международной автомобильной федерации в серии захватывающих заездов в формате «один на один». Кими Райкконен, Льюис Гамильтон, Дженсон Баттон, Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо и, наконец, Михаэль Шумахер – в таком порядке будут проводиться бои за звание лучшего виртуального гонщика всех времен и народов.

«Каждый из чемпионов представляет собственный гоночный «сценарий», из которого игрок должен выйти победителем, чтобы открыть следующий, – гласит описание Champions Mode. – Испытание Кими Райкконеном выглядит следующим образом: игрок присоединится к гонке на трассе Спа-Франкоршам (Гран-при Бельгии) в качестве товарища Кими по команде. Игрок стартует с новыми шинами, сразу же после пит-стопа, в то время как остальные гонщики продолжают ехать на изношенных. До конца гонки остается все три круга. За это время игроку необходимо будет прорваться через плотную «пачку» вражеских болидов, настигнуть идущего впереди всех Кими и обогнать его на полном ходу прямо перед финишем».
Комментарии: 0
Прочитали: 447 раз(а)
         
THQ закрыла хоррор-шутер от Гильермо Дель Торо
Многообещающий хоррор-шутер inSane, разрабатывавшийся студией Volition при непосредственном участии режиссера Гильермо Дель Торо, окончательно потерял расположение высшего руководства издательства THQ. Напомним, что изначально inSane задумывалась как трилогия с десятилетним планом развития, но через несколько месяцев после анонса издатель попросил не торопиться с оптимистическими прогнозами и сначала дождаться результатов продаж первой игры. Теперь же руководство компании решило, что и одного проекта будет много - во время подведения итогов прошедшего квартала президент THQ Джейсон Рабин сообщил, что проект закрыт, все права на интеллектуальную собственность вернулись к Гильермо Дель Торо, а издательство сосредоточится на развитии уже проверенных временем игровых серий, в числе которых Metro и Saints Row
Комментарии: 0
Прочитали: 467 раз(а)
         
SCEA анонсировала God of War: Saga Collection и Infamous Collection
Ненаглядное издание God of War: Saga Collection (PlayStation 3) наконец-то материализовалось. Накануне североамериканское подразделение Sony Computer Entertainment вытащило из загашников сразу три «новых» сборника игр для PS3.

Первым оказался God of War: Saga Collection. В его состав входят фактически все игры в серии GoW («мобильную» God of War: Betrayal считать не будем) – God of War, God of War 2, God of War 3 и God of War: Origins Collection (HD-версии God of War: Chains of Olympus и God of War: Ghost of Sparta). В качестве вишенки на большом кремовом торте выступает «бонусный» контент, под которым, вероятно, стоит понимать дополнительные наряды для Кратоса, а также купон, дарующий доступ к благам сервиса PlayStation Plus на протяжении одного месяца. Внушительная обложка – прилагается.

Далее идет Infamous Collection (PS3). Тут набор яств следующий – Infamous, Infamous 2, Infamous 2: Festival of Blood, дополнительные миссии, костюмы, супергеройские силы и «шкурки» для оружия.

Замыкает тройку давно анонсированная и уже вышедшая в Европе Ratchet & Clank Collection (PS3) – в Северную Америку она пожалует наперевес с новой обложкой и демо-версией Sly Cooper: Thieves in Time (PS3).

Все три сборника должны поступить в продажу на территории Северной Америки 28-го августа. Цена вопроса – от $29.99 и выше. Точные цены сотрудники SCEA не огласили. В то же время они заверила публику, что игры, входящие в сборники, можно будет приобрести по отдельности в магазинчике PlayStation Store – цифровые версии, правда, по умолчанию лишены «бонусных» побрякушек.

Пересекут ли God of War: Saga Collection и Infamous Collection океан? Европейское подразделение Sony Computer Entertainment пока молчит и не спешит что-либо объявлять по этому поводу.
Комментарии: 0
Прочитали: 516 раз(а)
         
«Надежные источники»: 2K Czech корпит над Mafia 3 для PS4 и Xbox 720
Трудится ли 2K Czech над Mafia 3? Похоже, что да. Если верить свежим рапортам индустриальных кротов, третья часть мафиозной эпопеи действительно находится в разработке.

Сегодня надежные источники портала Eurogamer.cz, приближенные к внутренним делам 2K Czech, сообщили, что в настоящий момент чешская студия вовсю корпит над Mafia 3. Новинка создается с прицелом на консоли следующего поколения – ту самую парочку «железных жеребцов», которых все именуют «Xbox 720 и PlayStation 4».

Любопытен и другой момент – осведомленные личности утверждают, что первоначально компания 2K Games записала третью часть «Мафии» в ряды стартовых проектов PS4 и Xbox 720, которые вроде бы должны показаться на витринах магазинов уже в следующем году. Однако из-за проблем с кадрами, возникших в свете прошлогодних увольнений из 2K Czech, перспективы релиза Mafia 3 в день выхода новых консолей теперь выглядят крайне блекло.

Впрочем, чешская студия продолжает набирать новых сотрудников, так что в теории Mafia 3 может и поспеть к назначенному Sony и Microsoft сроку.

Так или иначе, 2K Czech благоразумно отказалась от комментариев насчет Mafia 3 и ее криминальных связей с «некст-геном».
Комментарии: 0
Прочитали: 506 раз(а)
         
Официально: мод DayZ превратился в самостоятельную игру
Дин Холл, создатель популярного мода DayZ к ArmA 2 сообщил, что приступил к работе над самостоятельным проектом по мотивам DayZ. Причем знаменитого мододела поддержала сама Bohemia Interactive, которая бросит все силы на то, чтобы превратить DayZ в успешный и интересный публике проект. Фактически, Дин Холл стал сотрудником студии: руководство Bohemia Interactive выделило ему деньги, а также людские ресурсы на создание своего первого проекта.

Сам господин Холл сообщил прессе, что не намерен бросать поддержку мода. По крайней мере, до тех пор, пока новая игра по мотивам DayZ не появится в продаже. Причем, судя по всему, платить нам за нее не придется. Дин Холл рассказал, что очень впечатлен моделью, по которой распространяется Minecraft. И, видимо, хочет опробовать ее в своем проекте. Так что если вы захотите получить полный доступ к функционалу DayZ, то вам придется расстаться со своими деньгами. А если готовы ограничиться малым, то и вовсе ничего платить не придется.
Комментарии: 2
Прочитали: 597 раз(а)
         
В преддверии выставки Gamescom Sony зарегистрировала 2 торговые марки
В преддверии выставки Gamescom 2012 Sony Computer Entertainment зарегистрировала две новые торговые марки: Rain и Until Dawn. Компания не скрывает, что под этими названиями скрываются две новые игры. Правда, пока не понятно, состоится ли их официальный анонс в рамках самой выставки или же это чистое совпадение. Ясно это станет уже 14-го августа во время пресс-конференции Sony.
Комментарии: 0
Прочитали: 1283 раз(а)
         
Codemasters представила широкой публике дебютный трейлер GRID 2
Спустя несколько дней после выхода многозначительного тизера компания Codemasters официально анонсировала GRID 2. Как и было обещано ранее, сегодня, 8-го августа, в Сети появился дебютный трейлер нового гоночного проекта, дополненный первыми подробностями, которыми мы и спешим с вами поделиться.

Так, по словам представителей студии Codemasters, действие GRID 2 будет происходить в Париже и Чикаго. Вторая часть серии сохранит кое-какие отличительные особенности оригинала, в числе которых «перемотка времени», но при этом будет максимально приближена к реальности, во многом благодаря усовершенствованной системе нанесения урона и физике нового поколения прославленного движка EGO.

Исполнительный продюсер Codemasters Клайв Муди считает серию GRID уникальным в своем роде гоночным проектом. И все потому, что гонка здесь – полноценный персонаж, а не просто трек с мчащимися по нему автомобилями. В GRID 2 гонка станет еще более персонализированной, нежели в оригинале, все события здесь происходят «секунда в секунду», в данный момент, что в свою очередь обеспечивает игру солидной порцией «блокбастерной драмы».

По словам исполнительного продюсера, в GRID 2 нас ждут поумневший искусственный интеллект, жаркая одиночная кампания и увлекательный многопользовательский режим (сплит-скрин и онлайн), приправленные высококачественной графикой.

Более подробно об этом и многом другом Codemasters расскажет нам в самом ближайшем будущем, судя по анонсу, в рамках выставки Eurogamer Expo 2012. GRID 2 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу в следующем году. Пока без указания точной даты релиза.
Комментарии: 0
Прочитали: 381 раз(а)